RSS订阅 加入收藏  设为首页
十里桃花时时彩平台

十里桃花时时彩平台:网友给四川省委书记、省长留言获回复?共计40条

时间:2018/2/2 1:00:48  作者:  来源:  浏览:0  评论:0
内容摘要:原标题:网友给四川省委书记、省长留言获回复 共计40条近期,四川省各地针对网友给省委书记、省长的40条留言作出回复,留言选登如下:【网民留言】我是绵阳市民,现在医院就职,在编,准备调往遂宁,遂宁人社局已开具商调函,但是绵阳人社局无法提取档案。请问在编人员调动档案有什么流程?答复意...
原标题:网友给四川省委书记、省长留言获回复 共计40条 近期,四川省各地针对网友给省委书记、省长的40条留言作出回复,留言选登如下: 【网民留言】 我是绵阳市民,现在医院就职,在编,准备调往遂宁,遂宁人社局已开具商调函,但是绵阳人社局无法提取档案。请问在编人员调动档案有什么流程? 答复意见: 网友,您好: 您在人民网向省委书记留言咨询关于调动相关程序的事项已收悉,现就您咨询的事项回复如下: 市属事业单位调出事宜由所在事业单位主管部门审核后报市人社局审批,遂宁市人社局应向我市人社局出具商调函,目前我们还未收到办理调出事项的函,暂时无法办理调动手续。相关情况我局工作人员已电话联系您本人进行详细解答,您表示满意。 感谢你的支持与信任,如您还有其他疑问,请致电绵阳市人社局事业单位人事管理科,电话0816-2263032,我们将竭诚为您服务! 【网民留言】 我觉得城市化的进程速度需要放慢了,就像绵阳市梓潼县经开区,占了良田一两千亩,建了不少的厂,然而却没有几个是真心办厂,几乎都没有生产,既不能解决就业,也带动不了经济,失地的农民,很多都没有领到低保,生活没有保障,特别是五十以上的人群,打工没人要,很多人用电三轮跑运输,反应慢,不懂,也不遵守交通规则,存在很大的安全隐患。 答复意见: 网友,您好! 您在人民网给省委书记留言反映:“城市化中的农民”等问题,经开区管委会已收悉,经调查核实,现作如下回复: 1.关于经开区城市化建设的问题。推动城市化进程的意义旨在转移农村富余劳动力,有利于农民脱贫致富、改变中国的城乡二元结构,促进和谐社会建设;有利于增加内需,更好的推进中国经济的发展;有利于在全球化背景下提高中国的国际竞争力,对控制人口起着一定的积极意义。城市化进程中,城市化建设为城市与农村的思想文化交流创造了条件,用城市文明引导农村文明,改造农村文明,是促进农村社会进步,提高农民素质的必由之路,也是为了更好地推进工业化的需要。至于企业停产主要因为企业管理不善、股东股权纠纷以及企业法人盲目投资,造成资金链断裂,市场疲软,产销不旺等多种原因造成的。针对该情况,经开区成立专门工作组,帮助企业搞好清产核资,开设“闲置资产处置绿色通道”,认真制定闲置资产处置方案,鼓励企业通过合作、租赁等方式盘活企业闲置资产,充分利用闲置低效用地,目前该项工作正在依法精心组织实施过程中。2.关于失地的农民,很多都没有领到低保的问题。关于低保,国家有具体政策规定,并不是失地就要享受低保。如确实生活困难,可按程序向户籍所在地书面申请临时生活救助,经审查后报县民政局审批。3.关于最近在搞拆迁的问题。最近拆迁工作主要是梓潼县城南片区棚户区(城中村)改造项目房屋征收,本次棚改是报经县人民政府批准同意,是一项惠民工程,其目的就是为了改善群众居住环境。 感谢您对梓潼县经开区管委会工作的关心与支持,您的建议我们将诚恳接受,不断改进工作作风和方法,不断开拓创新,切实增强全心全意为人民服务的责任心,为实现两个一百年宏伟目标,尽职尽责,勤奋工作。如仍有疑问,请致电0816-8323888咨询,祝您及家人身体健康,阖家幸福! 2018年1月24日,经开区社会事务中心工作人员吕斌及杨安全同志电话联系了该网友, 该网友对经开区管委会的相关答复表示满意。 【网民留言】 我们是自贡市荣县财富中央小区业主,从今年6月入住至今,因窗口下几米就是6个高压变压器柜,噪音晚上根本让人无法入睡。 答复意见: 网友: 您好!您在人民网反映“财富中央小区高压变压器柜噪音扰民,晚上无法入睡”的问题,现由自贡市荣县工业园区管理委员会将有关情况回复如下: 2018年1月25日22:00,工业园区管委会会同县环保局、规建局、供电局亲临现场实地察看,同时邀请到信访人、财富中央建设单位负责人,一同参与和监督噪音污染监测。县环保局监测站工作人员通过到信访人家中及底楼居民家中进行噪音监测后,出具了荣县环境监测站监测报告〔荣环监字(2018)第C005号〕,监测报告显示:夜间噪声值为45dB(A),符合夜间生活噪音污染排放标准。 感谢您的留言! 【网民留言】 渠县贵府镇桂鑫苑售楼小区拖欠工人工资,卖房违约,一房二卖,投诉无门。请求维护我们的合法利益,我想问下房子没修好就在卖。 答复意见: 人民网网友:您好! 你通过省委书记信访反映关于贵福镇桂鑫苑售楼小区卖房违约一房二卖的信访事件后,我局高度重视,现将调查情况如实上报。 根据《商品房预售管理办法》的法律法规,开发企业应提供相关以下资料:1、开发经营企业的营业执照。2、建设项目的投资立项、规划、用地和施工等批准文件或证件。3、工程施工进度计划。4、投入开发建设的资金已达工程建设总投资的25%以上的证明材料。5、商品房预售方案,预售方案应当说明商品房的位置、装修标准、交付使用日期、预售总面积、交付使用后的物业管理等;并应当附商品房预售总平面图等相关手续到当地房管部门申请登记商品房预售许可。6、商品房在当地房管部门进行登记取得预售许可后方可对其商品房进行销售。 经查实,贵福桂鑫宛开发项目未在我局办理商品房预售许可,我们无法对该企业销售情况进行监管。 【网民留言】 我是宜宾本土的一位市民,我在天天康平价大药房工作了4天,约定的试用期工资1500元/月,期间天天叫我们加班,前两天我离职了,门店主管叫我去找人力资源部,到人力资源部去办理离职手续时,除了退给我工作服押金外,工资方面却只字不提,问到她时,她才回我一句,我没通过一周试用期,所以一分钱也没有,他们这种欺诈行为让我感到恶心。 答复意见: 你反映在天天康平价大药房工作4天工资没领到的信已收悉。我局劳动保障监察支队立即通知天天康平价大药房负责人前来了解情况。经调查了解,王xx是2018年1月10日应聘到天天康平价大药房临港2店从事药品销售工作,双方约定试用期工资为1500元/月。因王xx试用期间工作能力达不到公司要求,工作4天后公司为王xx办理了离职手续。由于公司的财务制度是当月的工资由门店主管月底造工资表报公司人力资源部审核后次月8日统一发放。所以王xx离职后马上要求公司支付4天的工资,公司没有支付。经协调,公司已当场提前支付王xx4天的工资共计200元。王xx表示无异议。 【网民留言】 我们是内江市东兴区景华都的业主,顶楼违建严重,大部分都加了三四层,严重引响生命财产安 全。市民热线打了,住建局、房管局、城管的都来过,不管用。 答复意见: 网民: 你好!你在“人民网”反映“锦华都违建”的问题已收悉。现就你反映的问题答复如下: 东兴街道办接件后,及时协同社区干部前去现场查看了解情况,经了解:锦华都违建情况严重,东兴街道办及社区、城管办对锦华都小区的违建业主进行了执法宣传教育,并且发放了宣传资料及违章建筑整改通知书,劝导违建业主及时整改,但经过多次劝导无效。城监大队于1月8日告知未进行整改的业主,将按照相关法律法规,对该小区违建业主执行下一步法律程序。城监大队同时要求物业加大监管力度和劝导工作,也欢迎居民参与监督,社区将随时与物主沟通联系,及时向东街道办汇报情况。 如果你有新的意见和建议可进一步反映或咨询,联系单位:内江市东兴区人民政府东兴街道办事处,联系电话:0832-2253406。 内江市东兴区人民政府东兴街道办事处 2018年1月10日 【网民留言】 关于内江玉都花园B区13栋开发商乱收11年电费的问题,恳请内江市房管局、住建局协助予以解决,因在东兴区人民政府西林街道办事处信访办的回复中发现,街道办没有权限管理开发商,对于当初交房时未把相关手续交于电业局的问题,恳请房管局、住建局领导查处解决,谢谢! 链接: 我们是内江市东兴区玉都花园B区13栋的业主,我们的住房在2006年已交房,当时把六通费(含电网入户费)全部缴给开发商(四川内江生园房地产开发有限公司); 截至目前电表还是合成表(需到物业管理处缴纳),不是分段计费的电表,且每月要支付6毛多的高额电费,期间小区业主在14年3月、17年3月、17年11月均有反映, 一直未有解决,致电95598,工号2906,客服说是小区开发商的问题,即四川内江生园房地产开发有限公司,但我们无法联系到开发商,故恳请上级领导协助解决以下问题: 1、恳请联系四川内江生园房地产开发有限公司,向供电部门办理业主“一户一表”,且要采用分段计费电表收费。 2、恳请联系内江电业局把业主的电表安装完成并投入使用。 3、恳请向多收电费的“责任方”退还电费给业主。 以上望上级领导们重视给予解决,谢谢! 答复意见: 网民: 你好!你在“人民网”反映“玉都花园B区13栋开发商乱收11年电费”的问题已收悉。现就你反映的问题答复如下: 我局(房管局)通过联系内江生园房地产开发有限公司黄先生了解得知:玉都花园B区电表户名还是生园公司,因此电费物管代收由开发企业一并交供电部门,生园公司没有乱收电费现象。网民可找工商部门核实确认。内江玉都花园B区已纳入第三批老旧小区改造计划,该计划于2018年12月31日前完成。在此之前完成老旧小区供配电设施改造,办理业主“一户一表”并投入使用。 你若还有疑问,可直接拨打内江市东兴区经济和科学技术局运行股电话,电话号码:0832-2250368,也可直接拨打内江市东兴区房地产管理局交易中心办公室电话,电话号码:0832-2974616。 感谢你的留言! 内江市东兴区经济和科学技术局 内江市东兴区房地产管理局 2018年1月15日 【网民留言】 资中县龙结镇余家湾村,几百户村民现在还是烂泥路,学生上学难,水果运输难,希望领导考试村公路建设。 答复意见: 网民: 你好!你在“人民网”反映“乡村公路烂”的问题已收悉。现就你反映的问题答复如下: 你所反应的情况属实。龙结镇原余家湾村6个社,共有647人,公路总长3.8公里,全是泥结碎石路面,由于年久失修,通行比较困难。现在还没有硬化的原因是:上级无公路补助指标,由于公路里程较长,受益人口少,群众筹资困难。目前,龙结镇人民政府正在积极与上级有关部门协调,想办法解决问题,早日修缮此公路。 你若还有疑问,也可拨打资中县龙结镇人民政府电话,电话号码:0832-5992801。 感谢你对资中县龙结镇人民政府工作的关心! 资中县龙结镇人民政府 2018年1月22日 【网民留言】 四川省成都市都江堰市灌口镇平义村五组,位置位于一环路内,一片全是大瓦房,低楼房,房子密切,没有消防通道,本来就是20多年老房子了,现在存在很大的安全隐患,希望领导给我们村民棚户区改造。 答复意见: 网友: 您好,2018年1月15日您在人民网给省委书记留言反映“都江堰市灌口镇平义村五组希望纳入棚户区改造”问题的意见已收悉。经调查处理,现回复如下: 我市棚户区改造工作是严格按照市委、市政府棚改工作部署实施,并根据群众意愿与资金情况分批次逐步推进。经调查,灌口镇平义村五组的房屋目前未纳入我市棚户区改造范围。 建议您根据《成都市房屋使用安全管理条例》等法律法规要求,结合都江堰市危旧房改造相关政策,联系该片区各业主,成立业主委员会,可依法依规开展自主改造、维修加固等活动。 2018年1月24日14点,我市危改中心工作人员与您电话联系,并将处理结果予以告知。 感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快! 【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】 (责编:李强强、高红霞)

相关评论
本站所有站内信息仅供娱乐参考,不作任何商业用途,不以营利为目的,专注分享快乐,欢迎收藏本站!
所有信息均来自:百度一下 ( 十里桃花娱乐待遇_)
蜀ICP备1245614360号